Приветствую. Меня одного в истории с "дворцом Путина" и его "коррупцией" смущало такое обстоятельство, что если всё это на самом деле правда, то зачем Путина такой геморрой с Западом? Зачем эти напряги в отношениях, зачем отстаивать какой-то там суверенитет России? Ведь всё должно быть ровно наоборот - Путину должно быть выгодно на Западе абсолютно рукопожатным, быть неким гибридом министра Козырева и президента Ельцина. Мистером Да-Да-Да-Да-Да. Чтобы пользоваться плодами своей коррупции, жить на полную ногу, наслаждаться богатством, купаться в роскоши, хотя, даже образ Путина у меня лично как-то не вяжется с золочённой лепниной и пр. А ну да, я же ватник, колорад, это другое и понимать надо.
Ведь и надо было, чтобы ему гарантированно на Западе ничего не угрожало. Ведь в 90-х всё таки и было. Правительство России было не только по уши коррумпированным и продажным, но оно также и полностью было "под Западом". И большие чиновники вполне себе спокойно пользовались наворованным, неограниченно тратя его в Куршавелях, Ниццах, Лондонах да Нью-Йорках, и никто им и слова не говорил! Уже не говоря об олигархах того времени, которые, по сути, были просто бандитами, но тоже вполне себе уважаемыми на западе людьми. И на счёт происхождения денег им никто не задавал вопросов. Да и теперь никто не задаёт, если они в нужный момент нужным людям отстёгивают нужную сумму для нужных целей. На демократию в России так сказать. Для того, чтобы русский народ хорошо наконец зажил, - прямо там спят и видят Россию богатой и счастливой, ага. И они же не видели ничего даже тогда, когда олигархи скупали целые улицы итальянских или французских городов!
Нет, ну нахрена тогда Крым, Донбасс, Сирия?! Нахрена "Авангарды" с "Посейдонами"? Чтобы провести остаток жизни безвылазно в тех самых "золочённых интерьерах"? В... Геленджике?!
Они даже ничего нового придумать не могут. Наверно, что сами желают, то и другим приписывают. Как-то видел очередной мемчик для хомячья в пабликах "Открытой России" с супергероями Навальным, Шаведдиновым, Волковым и прочими придурками... Мышление на уровне комиксов. Потому что они, разумеется, супергерои, а Путин, конечно же, суперзлодей, - а разве может быть иначе? И тоже такой, как в комиксах. С дворцом за сто лярдов, с золочёнными интерьерами, с блекджеком и шлюхами. Потому что не надо думать, не надо анализировать, не надо задавать вопросов - просто верьте и всё. Увидели картинку, как Карнавальный поражает молнией из глаз суперзлодея Путина - верьте. Всё так и есть. Потому что суперзлодей Путин может быть только в золочённом дворце на золотом толчке, с блэкджеком и шлюхами, с золотым ёршиком и золотым батоном. А нет, золотой батон был у другого "диктатора", который так и не нашли, сами потом втихую это признали Жаль, в том "легендарном" видеоролике, которое на Ютубе накрутили до 110 миллионов просмотров, не была показана комната с долларами, как у дядюшки Скруджа, в которой бы показали скрытой камерой, как Путин в этих долларах купается, зловеще хохоча! Ну а идиоты пускай верят и не задают вопросов.