Alive Mod — описание и секреты


Миссия на грузовике

Конечно, все помнят эту миссию в игре, когда Томми с друзьями возвращались из деревни на грузовике, а Том сидел в кузове и прикрывал отход огнём из томми-гана. А Вам когда-нибудь хотелось так прокатиться по оживлённым улицам Lost Heaven’а? Если хотелось, то теперь такая возможность у Вас есть!

Миссия на грузовике одна из наиболее сложных, интересных и увлекательных миссий в Alive моде. Достаточно сказать, что Вы можете кататься в кузове, стреляя во врагов, почти так же, как в миссии про ферму. А можете сами вести грузовик, в кузове которого находится Ваш телохранитель, который и будет поливать разгневанных копов и врагов из городских банд горяченьким свинцом! И даже больше! Вы можете ехать в кузове вместе с телохранителем, тогда у преследователей вообще не останется ни единого шанса на успех. Всё-таки, один томми-ган хорошо, а два — лучше :)

Правила этой миссии простые. У знаменитой пещеры Вы найдёте припаркованный грузовик, рядом с которым стоят Рабочий и Колхозница… Шутка :) То бишь Рабочий и Охранник. Если Вы поговорите с Рабочим, то он будет вести грузовик по определённому маршруту, объедет почти все районы города. А Томми, то есть игрок, будет при этом находиться в кузове. Ему выдадут автомат и 8000 патронов к нему. Охранник при этом займет место рядом с водителем, у него тоже есть автомат, так что он будет прикрывать Томми сбоку, из пассажирского окна грузовика.

Если Вы поговорите с Охранником, то он займёт место в кузове, но не сразу, а как только Томми сядет на место водителя. При этом Рабочий с автоматом сядет в кабину, рядом с Томми, и будет выполнять функции телохранителя. Вы можете разговаривать со своими напарниками не только около пещеры, но почти в любое время, на любом месте маршрута можете давать им новые указания.

Когда Томми находится в кузове, можно использовать не только автомат, но и любое другое оружие, в том числе и супер-оружие (супердинамит или маячок для вызова бомбардировщика). Также можно пользоваться функцией "Прыгающая машина", это бывает полезно, если грузовик попадёт в пробку и Вам захочется расчистить ему дорогу. Однако, при этом нужно соблюдать осторожность, не стоять близко к заднему борту, иначе Томми может выпасть из кузова. Вообще, модель грузовика была сделана разработчиками игры довольно реалистично, например, если вражеская машина резко ударит в заднюю часть грузовика, то человек из кузова вывалится на дорогу. Поэтому не стойте слишком близко к краю, если видите, что вас догоняют и собираются таранить враги.

Теперь несколько слов об известных ограничениях:
1) нельзя проезжать по тоннелю, иначе человек из кузова исчезнет, модель станет прозрачной (но это, скорее, ограничение не грузовика, а самого тоннеля; тем не менее, проезжать в тоннеле нельзя!);
2) нельзя переключать камеру (если кто-то вообще пользуется такой функцией), а то модель Томми станет прозрачной (исчезнет).

Чтобы Томми вылез из кузова используйте дополнительную клавишу "Action" ("Действие"), ту самую, которую Вы используете для выхода из обычных машин.

Обратите внимание! Томми не будет выходить из кузова, пока грузовик полностью не остановится!

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


 Большой замес в селе
 Freeride Pack Mission by Andrey
 Жизнь и смерть Луиса Кампаньи
 Почему я за классическую версию Мафии

Войдите, чтобы комментировать


Осьминог Таинственный
Осьминог Таинственный

Вообще Mafia моя любимая игра, гамаю в неё постоянно. Играю вот и в Alive Mod (правда начал с версии 10.0), мод понравился, действительно оживляет игру Наверно, буду ставить версию 18... Успехов!

Енот Интересный
Енот Интересный

Что за женщины на лимузине? Где они стоят?

Осьминог Таинственный
Осьминог Таинственный

А скажите пожалуйста, я в какой то версии Alive mod в районе хобокена покупал оружие в подвале, сейчас у меня версия 16. Где в этой версии можно купить оружие?

Енот Интересный
Енот Интересный

Так и не понял Alive mod совместим или нет с Alive Bars и ALive Gang и ALive Continous?